Консультации / Хирургия

Нужен совет!!!

здравствуйте! я сделала тауировку на стопе. это моя вторая татуировка. с первой проблем не возникало. вобщем суть в том что уже 3 день не проходить опухаль. трудно ходить,можно даже сказать болезненно. спрашивала у друзей и у татуировщика все твердят одно "все нормально,все пойдет" но я опосаюсь за своё здоровье. к врачу еще не обращалась, т.к. надеюсь на то что пройдет.косточки не видно,настолько опухло. мажу тату декспантенолом и хлоргекседином.
Здравствуйте. Попробуйте помазать мазью "диклофенак" или "кеторол" - это хорошие противовоспалительные препараты. Если за 2-3 дня будет хуже - идите к хирургу.