Консультации / Болезни сосудов

Отеки на ногах

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард, мне 53 года. 15 дней назад сделали шунтирование сердца, разрезали ногу, взяли чистые кусочки вены и поставили в обход забитых сосудов. Прошло 15 дней с момента операции. На этой же ноге, где взяли вены, сильный отек. Ношу антиварикозные чулки. Не помогают. Посоветуйте пожалуйста какой либо хороший препарат от отеков (таблетки или мазь). Благодарю за ответ.
Добрый день. Рекомендую обратиться к операирущему хирургу для назначения адекватной терапии и исключения каких либо осложнений (тромбоза глубоких вен и т.д.)