Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте! Моей маме скоро будет 75. Дело в том, что у неё возникают достаточно регулярно проблемы с давлением. Хотелось бы узнать может ли верхнее давление с 250 опуститься до 160 за 1 минуту без приема лекарств, Такие случаи не редкость. Так же обычно принимаемые таблетки (лизаретик, амлорус) держат давление, но при некоторых приступах те же самые таблетки (из той же пачки) не справляются с повышением давления. Чем это можно объяснить и какие методы есть стабилизации таких ситуаций? Когда всё нормально давление у мамы колеблется в пределах 150-160 на 80/90. Также стоить отметить когда повышается резко давление за счёт ссор с мужем когда выскажет всё у неё давление начинает снижаться. Подскажите как возможно решить данную проблему? Заранее благодарен за ответ.
Вполне может. Давление - очень динамичная штука. Могут быть погрешности измерения АД и еще много всего интересного. Надо найти вменяемого врача, который подберет терапию. 150-160 - это ненормально в любом случае.