Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Моя приятельница 2 месяца назад родила ребёнка.Ей сделали кесарево сечение,обезболивали роды спинально.После родов она отмечает повышение давления до 150-160/90,что создаёт дискомфорт(разбитость,головн.боли),и боли в поясничной области,отдающие в ноги.Может быть это последствия наркоза? И какими средствами можно снимать кровяное давление кормящим грудью матерям,что б не повредить ребёнку? Моей приятельнице 32 года.Роды - 3(2 последних-кесарево.Первое-интубационный наркоз).
Заочно такие вопросы не решаются. Пусть приятельница (кстати, она в курсе, что Вы тут про нее советуетесь?) - пойдет к доктору.