Консультации / Травматология и ортопедия

Межпозвонковая грыжа

Добрый день! Мне 45 лет. поясница все сознательное время была моим самым слабым местом. И в 20 лет мне сложно было долгое время стоять на одном месте, начинала ныть поясница. Физически развит достаточно хорошо. рост 172 см вес 72 кг. Постоянно занимаюсь упражнениями с отягощениями. Штанга, перекладина,бокс. Два дня назад утром почувствовал боль в пояснице, боль не постоянная а возникала при попытках встать после положения сидя, при наклонах вперед приходилось держаться руками за упор. Сегодня сделал МРТ поясничного отдела и вот какой результат. Подскажите пожалуйста есть ли методы лечения безаперационные и насколько я запустил свою болезнь? а так же смогу ли я заниматься спортом после лечения? С уважением Юрий
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужна очная консультация нейрохирурга или ортопеда-вертебролога т.к. скорее всего показано хирургическое лечение. Можете обратиться за консультацией в наш Центр - www.grija.scolio.ru