Консультации / Проктология

Сфинктерит

Добрый день. Мне 27 лет. Уже больше года мучаюсь от того, что при походе в туалет из анального отверстия выделяется кровь алого цвета и есть дискомфорт (последствия запора). Врачи не могли сразу определиться с диагнозом, но не геморрой точно. Отправляли на колоноскопию, так как при лечении салофальком и колларголом слизистая улучшалась, а кровь не проходила. Колоноскопия тоже на тот момент не показала ничего особенного, кроме покраснения стенок кишечника. Другими словами куда бы я не обращалась, а проблему никто так и не помог решить. Последний раз, отчаявщись, вбыла у врача и тот поставил диагноз сфинктерит в стадии обострения. Назначили свечи "Фиторовые" и чаек. Кровь так и не прошла и на сегодняшний день колличество ее стало больше и дискомфорт увеличился. Пользовалась свечами "Ультрапрокт", "Релиф", но эффект временный и незначительный. Я окончательно отчаялась, с таким отношением врачей и лечением, которое они назначают, выздоровление кажется нереальным..Подскажите, пожалуйста, что предпринимать и как лечить этот недуг, чтоб не навредить себе? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Эрозивный сфинктерит лечится консервативным путем, возможно применение физиотерапии. Но первостепенная задача это устранение запоров. С уважением. Будьте здоровы.