Консультации / Проктология

Болит область рядом с сфинктером

Добрый день. Подскажите пожалуйста: После того, как сходил по большому делу в туалет начинаю пользоваться туалетной бумагой, но иногда бывает так, что это доставляет болевые ощущения. Хочется вытереть начисто и используется не 2-3 бумажки, а 10 - из-за чего бывает натераю сфинктер, иногда он надрывается, как трещенка какая то образуется. Это нормально? Нужно просто чем то помазать потом или это повод обратиться к врачу? Спасибо
Добрый день! В данном случае возможно воспаление наружных геморроидальных узлов - острый тромбоз, или воспаление слизистой анального канала - проктит. Установить причину ваших болезненных ощущений после дефекации можно только после осмотра. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения.