Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста Дмитрий Александрович, недавно нам поставили диагноз паховой грыжи и сказали прийти на осмотр через полгода...так же к всему этому у нас рубцовый фимоз....и так же в рекомендации, осмотр через полгода...ребенок пока не жалуется, но когда плачет или активно играет то грыжа выходит.Чего нам ждать пол года, ведь грыжу оперируют и сама она не проходит, боюсь за защемление.Стоит ли нам ждать?!И почему?!Что делать в такой ситуации?!
Паховая грыжа должна быть прооперирована после установки диагноза, нет никаких установок на наблюдение! Если фимоз можно наблюдать, то паховая грыжа является угрозой жизни ребенка, поэтому если есть возможность, то лучше не тянуть с проведением операции.