Консультации / Хирургия

паховая грыжа

08.09.2010 моей дочери(15 лет) прооперировали паховую грыжу.Операция длилась около часа(грыжа оказалась большой).Очень волнуют изменения,происходящие у ребенка в данный момент,а именно:выпадение волос,головные боли(за последние 1,5 недели три раза упала в обморок),повышенная чувствительность зубов(реагируют не только на горячие и холодное,но даже и на воздух),круги под газами огромные.Лекарств нам ни каких после операции не выписывали.Участковый врач порекомендовал обратиться к неврологу.Скажите -это нормальные послеоперационные явления или что-то не так.С ув.Лавренова
Подобные изменения к самой операции отношения не имеют, однако выяснить как проходил наркоз и какие препараты использовались во время анестезии будет не лишним. Возможно, девочка перенесла стресс и описываемые Вами изменения могут являться последствиями операционной травмы.