Консультации / Хирургия

подозрение паховой грыжи у девочки (2,5 года)

Здравствуйте, Уважаемый врач! У меня паника! У моей дочери (ей 2,5 года) правая половая губа и область паха больше чем левая. Иногда это сильно заметно, иногда вообще ничего нет. Я случайно это заметила, когда ее купала. Пощупав, показалось, что твердее чем обычно. Я повела её к гинекологу, но она сказала, что это скорее всего паховая грыжа. Помогите пожалуйста. Детских хирургов в нашем маленьком городе редкость. Хочется, чтоб ответил квалифицированный врач. Как же всё-таки выглядит паховая грыжа? Она ли у моей девочки? Если нет, то что это может быть? Если да, то что нам делать? Заранее благодарю, Руфина
По Вашему описанию у ребенка паховая грыжа, покажите ребенка детскому хирургу и он назначит дату операции, так как самостоятельно паховые грыжи не проходят. Фото паховой гржи у девочки можно посмотреть на моем сайте http://www.fimozov.net/atlas/foto_hernia4.htm