Консультации / Хирургия

левосторонняя паховая грыжа

Моему сыну в школе при медосмотре поставили диагноз Левосторонняя паховая грыжа. Расскажите,пожалуйста ,что это.Мальчику 9 лет.Его ничего не беспокоило.Без операции нельзя обойтись?Может в школе ошиблись.
Паховая грыжа у детей это врожденное заболевание, при котором внутренние органы (прядь сальника, петля кишки) выходят из брюшной полости под кожу в паховой области через широкий паховый канал. Внешне выглядит как припухлость в паховой области, которая увеличивается при нагрузке. Единственный способ лечения - операция по удалению грыжи. Сейчас существуют современные способы лечения паховой грыжи у детей, что позволяет выполнить операцию через маленький прокол без длительного пребывания в больнице.