Консультации / Гинекология

Беспокоят результаты УЗИ плода

Доброго времени суток Анна Григорьевна. Я обеспокоена результатами УЗИ плода. Прошу Вас просмотреть протокол УЗИ, т.к. к своему акушеру-гинекологу я попаду только через неделю и до этого момента не смогу найти себе места от беспокойства. (врач УЗД обратила мое внимание на несоответствие размеров головы с размерами живота и бедра). Подскажите все ли в порядке или есть о чем беспокоиться? Заранее благодарна за ответ! Беременность 33-34 недели (по месячным 35-36 недель). Бипариетальный размер головы 85мм Лобно-затылочный размер 105мм Длина бедренной кости (л/п) 67/67 (35-36 недель) Длина костей голени 58/60 (35-36 недель) Длина плечевой кости 57/57 (35 недель) Длина костей предплечья 45/47 45/47 Окружность головы 302 (32-33 недели) Диаметр/окружность живота 312 (35-36 недель) ПМП 2431 гр Боковые желудочки мозга 7,7 Большая цистерна 6,8 ЧСС 135 уд/мин Мозжечок ПРМ 42 мм Плацента по передней стенке, на 93 мм выше внутреннего зева. Толщина 32 мм. 1-2 степень зрелости. Индекс амниотической жидкости 148. Нормальное количество околоплодных вод. Пуповина имеет три сосуда. ЦК 34 мм, внутренний зев закрыт.
Добрый день. Обычно срок беременности рассчитывается , ориентируясь на заключение первого УЗИ. У каждого ребенка могут быть свои индивидуальные особенности. Вероятно, Вас беспокоит несоответствие размеров головки плода всем остальным параметрам. В таком случае необходимо повторить УЗИ у другого специалиста. При необходимости обратитесь к перинатологу- это врач, который занимается диагностикой и лечением плода во время беременности. Желаю легких родов и здорового малыша!