Консультации / Онкология

Парасептальная энфизема лёгкого

Здравствуйте! Моему отцу 72 года, из них 51год курит. На флюорографии обнаружили новообразование, размер 5,1*6,3*4,8. После КТ поставили следующие диагнозы: парасептальная энфизема лёгкого (признаки образования S3 верхней доли левого лёгкого), гиповентиляция верхней доли левого лёгкого. Также увеличение правого надпочечника. Помимо прочего атеросклероз аорты и коронарных артерий. Анализ крови последний: Возраст 72 года Пол Мужской Показатель Значение Норма Единицы Эритроциты (RBC) 4.56 3.8 - 5.9 1012 клеток/л Гемоглобин (HGB) 130 132 - 171 г/л Гематокрит (HCT) 40 37 - 52 % Средний объем эритроцита (MCV) 87.7 80 - 100 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 28.5 26 - 34 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 32.5 31 - 36 г/дл Тромбоциты (PLT) 403 150 - 400 109 клеток/л Лейкоциты (WBC) 10.20 4 - 10 109 клеток/л Сегментоядерные нейтрофилы (NE%) 58.4 45 - 72 % Лимфоциты (LYM%) 25.4 24 - 44 % Моноциты (MON%) 11.8 1 - 10 % Эозинофилы (EO% ) 4.1 0.5 - 5 % Базофилы (BA% ) 0.3 0 - 1 % СОЭ (ESR) 7 0 - 15 мм/час Будьте добры, скажите при данных показателях насколько вероятно, что опухоль в лёгком злокачественная. Можно ли обойтись без операции? Отца в лёгких ничего не беспокоит. Заранее спасибо за ответ, с уважением к Вам, Савельева Виктория.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,злокачественный процесс должен быть обязательно подтвержден морфологически,поэтому, если морфологическое подтверждение невозможно другими способами,необходимо выполнение оперативного вмешательства.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.