Консультации / Онкология

Может ли помочь химия при стадии Т4NхМ1?

Здравствуйте!Моему папе 62 года.В июле этого года ему сделали операцию,была непроходимость кишечника.Диагноз:основной рак нисходящего отдела ободочной кишки Т4NхМ1 с mts в печень,легкие. Операция лапаротомия,трансверзостомия. Опухоль не удаляли.Объяснили тем,что это только усугубит состояние папы и сократит время жизни....После онкоконсилиума в областном диспансере дали документ,что отправляется на симптоматическую терапию и адекватное обезболивание по месту жительства(папа живет в области).Про свой диагноз он ничего не знает.Живет надеждой на вторую операцию по удалению стомы и возврату к привычной жизни...В химиотерапии нам отказали...Сейчас прошло уже 3 месяца,болей пока нет...Придерживается диеты,пьет морковный,свекольный,гранатовый соки,чистили печень капельницами с гептралом. Настроение хорошее,бодрое,ни на что не жалуется. Сдавали общий анализ крови и биохимию.Все показатели в пределах нормы.Билирубин прямой 3,42,непрямой 8,36. Трансаминаза АСТ 4,8 АЛТ 4,9, Амилаза крови 30 Глюкоза 5,85, Гемоглабин 124 Креатинин 112,6 Лимфоциты 39 Эритроциты 3,78.Слышала про таргент терапию..Может она нам подошла бы?Но печень,по словам хирурга,делающего операцию,вся как щебенка...очень в плохом состоянии.Что можете посоветовать?
Здравствуйте,в этой ситуации,конечно,решение должны принимать ваши онкологи,ведь вопрос и о таргентной терапии и о химиотерапии с таргентной терапии ставится уже в самом начале,в настоящее время множественное поражение печени не является противопоказанием к лекарственному противоопухолевому лечению,поэтому сложно судить,какие веские основания были у онкологов в отказк от химиотерапии,может стоит проконсультироваться повторно...Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.