Консультации / Офтальмология

Проблемы со зрением

Мне 48 лет . В 28 лет сделала операцию по исправлению близорукости . До 40 лет не было никаких проблем со зрением . С 43 стала прогрессировать дальнозоркость . В данный момент возникла новая проблема . Когда я читаю или работаю на компьютере , то временами у меня возникает ощущение , что я только что перед этим посмотрела на солнце - в глазах яркие блики , которые мешают мне разглядеть текст . Такое бывает вне зависимости от того нахожусь ли я в освещённой комнате или в полной темноте , яркий или тёмный экран передо мной . Симптомами какой болезни это может быть и как это лечить ?
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить после очного обследования и уточнения диагноза.