Консультации / Гастроэнтерология

Не могу кушать мясо

Не переваривается мясо
Здравствуйте! Мне 26, жен. Не могу кушать мясо, особенно свинину. Проблема началась где-то год назад. Серьезных заболеваний не было, чтобы что-то очевидное могло повлиять. После того как съем пищеварение останавливается, тяжесть в животе, газообразование, видимо плохо переваривается. Как только исключаю мясо из рациона, все хорошо. Без мяса я могу обходиться, то есть сильной тяги к нему нет. Но волнует вопрос, является это каким-то заболеванием, нужно ли проходить обследование? Или просто исключить его и переходить на растительный белок? Спасибо
Внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы как вариант. Может привести к тяжелому панкреатиту или диабету.