Консультации / Проктология

Трещинка и сильное шелушение в ягодичной ложбинке

Здравствуйте уважаемый доктор! Месяца полтора назад обнаружила небольшую(около 1 см) розовую трещинку между ягодицами(в самой верхней части копчика,где только начинается "разделение")) под и над трещиной кожа чистая); Трещинка вызывала некий дискомфорт,жжение при натяжении кожи( в основном при "осмотре" самой трещины) помазала кремом ,вроде прошло; сейчас обнаружила снова такую же трещинку на этом месте и через пару дней она пропала и появилось сильное шелушение!(высылаю фото ниже);ничего не беспокоит,только состояние кожа "там" .(Я боюсь что это киста копчика!)Что это может быть,подскажите?Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Описанная Вами ситуация и представленные фото с равным успехом могут говорить о развитии одного из видов дерматита и о формировании копчикового свища. Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно только путём проведения осмотра, УЗИ и цитологического исследования соскоба.