Консультации / Аллергология и иммунология

Кожная аллергия на металл и необходимость бюгельного протеза зубов

У меня кожная аллергия на элементы из металла - в одежде, обуви, на бижутерию. Нет аллергии только на золото. Мне рекомендуют сделать бюгельный протез зубов, каркас которого состоит из металла. Изготавливать из драгметалла дорого. Незнаю, что делать . Хоть с ложкой во рту ходи. Бывает ли так, что кожная аллергия на металл не проявляется на слизистой?
Возможно, реакция есть не на все металлы. Следует провести кожную пробу с металлом, из которого может быть изготовлен протез.