Консультации / Хирургия

Монета

Здравствуйте!!! Мой ребенок ему 1год и 4мес. проглотил монету 1 рубль, сделали снимок сказали монета в желудке, и сказали подождать когда она сама выйдет если не выйдет то через два дня обратиться снова и будут делать под наркозом зонт. что делать сейчас лучше ее изьять или ждать когда сама выйдет?
Обычно мелкие инородные тела самостоятельно выходят, но если монета крупная (как рубль), то вероятность ее самостоятельного выхода мала. Тактика лечение в разных больницах отличается, у нас обычно удаляют сразу.