Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил монету

У меня сын 1 год 9 месяцев проглотил монету 2 рубля. Отвезли его в больницу, там нам сказали, что его нужно госпитализировать. В больнице он лежит уже 3 дня, со стулом монета не выходит. Врачи начинают поговаривать про операцию. Что в таких случаях делать? Еще подождать пока монета выйдет естественным путем или же соглашаться на операцию?
Для решения вопроса о необходимости удаления монеты хирургическим путем должны быть веские основания. Обычно инородные тела выходят в течение 5-7 дней самостоятельно. Отслеживание динамики продвижения монеты проводится рентгенологически.