Консультации / Хирургия

Монета в желудке

Ребенку 1годик. проглотил 50копеечную монету. Что делать? ждать пока сама выйдет или нужно обратиться к специалисту? Заранее спасибо)))
Главное исключить "застревание" монеты в пищеводе и дыхательных путях. Для этого необходимо сделать рентгенограмму шеи, грудной клетки и брюшной полости (можно все за один раз).