Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил рублевую монету

Добрый день, подскажите пожалуйста если ребенок (2,5 лет) проглотил рублевую монету через сколько дней она может выйти и если не выйдет что делать и насколько опасно её нахождение в организме для ребенка? В этот же день был сделан рентген она была в желудке, сегодня уже 3 день (20.06.11), но она еще не вышла. Пожалйста объясните все подробно. Заранее благодарю.
Обычно инородные тела выходят на 3-5 сутки, если монета не обнаружена, то необходимо сделать повторный снимок. В желудочно-кишечном тракте есть узкие места, где монета может остановиться, хотя это редкое явление.