Консультации / Маммология

Что делать?

Болит правая грудь,была на УЗИ,но к врачу еще не могу попасть. Написано "Млечные протоки:слева d 1,7-2,1 мм,в ретроареолярных областях расширены d до 6 мм; справа единичные протоки расширены d до 2,7 мм.Стромальные элементы: выраженно уплотнены. Заключение:Признаки двусторонней диффузно-фиброзной мастопатии. Что делать ? жен,42г.
Здравствуйте. Ответ может быть только один - обратиться к маммологу для подбора препаратов для лечения мастопатии. Заочно лечение не назначается. Если есть выделения из сосков, то нужно еще выполнить дуктографию (исследование протоков). С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург