Консультации / Педиатрия

Сыпь у дочки

Напчалась примерно с 6 месяцев как ввели прикорм. Сначало высыпало на щеках мелкие прыщики сухие , дальше пошло по бедрам к коленкам и на голень. На туловище нет, немного у запястий. Делали в Инвитро анализ на иммуноглобулин, показал что на фрукты реакция. Молока, соя, яйца отрицательно.Уч. педиатр предложил менять препараты противоаллергенные каждые 10 дней. И указал на то что реакция не на пищу а на Ушастый Нянь. Помогает нам только супрастин , но после 10 дней его чередуем. Делали анализ на глистную инвазию, отрицательно, еще кровь показала низкий кальций. Конкретного назначения не получила, так как нет детского иммунолого и аллерголого, только в областной есть. Пили финистил, энтрас гель, мазали лоридент С. Не дало эффекта. Сейчас пьем супрастин и мазь Ла-кри на основе череды. Можно ли нам перейти на Зиртек для длительного применения, слышала еще про лактофильтрум.
Здравствуйте! Вы можете чередовать антигистамины, как вам и рекомендовал доктор, зиртек достаточно эффективен в лечении аллергии, если она есть. Он не вызывает привыкания и его можно применять в течение 3 месяцев без перерыва. Лактофильтрум используется с 1 года. Если вашему малышу 6 месяцев, то не стоит применять этот препарат, тем более без назначения врача. Рекомендую вам обратиться к детскому гастроэнтерологу и дерматологу.