Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

здраствуйте вчера к вечеру у дочки появилась маленькая сыпь дала супростин.утром встали её небыло видать но к обеду сыпь опять стала появлятья еще больше.что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если сыпь ушла при приеме антигистаминов, это может быть аллергия. Вам необходимо показать ребенка дерматологу или педиатру. Если самочувствие ребенка не страдает, температуры нет, горло не болит, вам необходимо вспомнить, что девочка кушала, пила, какое средство для душа использовалось, возможно, у вас новый стиральный порошок. Или ребенок съел большое количество ягод, новых фруктов. Если же начинаются проявления вирусного заболевания, необходимо исключить детские инфекционные заболевания (корь, краснуха). Педиатр сможет поставить вам диагноз при очной консультации.