Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у грудничка

Здравствуйте моей дочке 5 мес. На днях у нас была аллергия на подгузники ходили к педиатру прописала мазь акридерм и подмывать ребенка чередой. Сыпь на половых губах закончилась но перешло в ягодицы. Ребенок периодически капризничает. Акридерм нам сейчас не помогает мажу депонтенол и бепантен толку не какого. Может посоветуйте какую нибудь другую мазь. Что это до сих пор аллергия на подгузник?
К вопросу приложено фото
Больше похоже на пищевую аллергию. В зависимости от вскармливания контроль диеты матери и/или ребенка. Проанализируйте питание с времени появления высыпаний. Своевременная интимная гигиена. Зиртек капли по 5 кап 1 раз в день с едой или после еды 7дней. Наружно: бепантен крем 2 р/день 7-10 дней или Бебхен цинковый крем с ромашкой 2р/день 10 дней.
Сергей анатольевич еще раз здравствуйте. Я вам писала по поводу сыпи у дочке. Вы нам прописали зиртек мы их пропили 7 дней и бепантен я мазала. Улучшений не каких нету у ребенка еще понос появился своевременно подмываю ребенка дома ходим без памперсов. Свой рацион я поменяла исключила все практически. Что нам теперь делать, как быть в такой ситуации.
К вопросу приложено фото
Советую очно обратиться к дерматологу. Пока продолжить Зиртек по 5 кап после еды. Попробуйте на мокнущие участки поделать прохладные примочки с корой дубы или ромашкой 4-5 р/день по 10-15 мин.5-7 дней. На сухие участки где нет трещинок Пимафукорт крем 2 р/день 7 дней. Диспепсия (понос) возникла тоже не на ровном месте. Анализируйте питание....