Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у ребенка

здравствуйте. дочке 1,6 года. где то недели 2 назад началась такая сыпь, сначала на коленке небольшое размером с пятак. затем распространилось дальше. теперь эта сыпь у нее занимает область от колен до поясницы. но не полностью а участками. сильно чешется. пробовала мазать фенестил-гелем, клотримазолом, и мыть дермазолом (шампунью). посоветуйте что то пожалуйста. и что это может быть? СПАСИБО!!! это фото не ее. взято с интернета. но сыпь почти такая же
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если сыпь такая как на фотографии, то это аллергический дерматит. Не пойму только зачем Вы используете клотримазол и дермазол, которые являются противогрибковыми препаратами и только усилят аллергию в данном случае. В любом случае нужен реальный осмотр и только тогда можно точно поставить диагноз и назначить лечение. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото