Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз

Мне 38 лет, в 2010 г. после того ,как у меня разболелось правое колено я обратилась в хирургу, он поставил диагноз гонартроз 1 ст, было назначено лечение :мовалис,физиолечение. острая боль и отечность прошли, затем были визиты к хирургам-ортопедам в разные клиники, ежегодно делаю снимки, курсами делаю уколы хондопротекторы, лечебную физкультуру стараюсь делать ежедневно,спортивный зал с щадящими для коленей нагрузками.В течении дня ноющие боли бывают, но они как то с перерывами в несколько месяцев. недавно перетрудилась и видимо произошло сильная нагрузка на колени, после этого боли стали постоянными, по ночам тоже ноющие как зубная боль, или накатами то сильно больно, то отпускает не надолго, затем снова.Делала узи:суставные поверхности мыщелков бедренной кости неровные, остеофиты, гиалиновый хрящ слева-2,2 мм,справа-1,7-2 мм, неравномерный, признаки остеартроза 2 ст, истончение гиалинового хряща правого коленного сустава.Врач у которого я была советует сделать укол в сустав, так называемые протезы,но ведь их действие на 6 месяцев,есть еще метод артроскопия, что мне делать как облегчить свою жизнь?какой метод выбрать?если еще альтернатива?спасибо заранее
Для начала я бы рекомендовал выполнить МРТ коленного сустава и поделиться информацией.