Консультации / Болезни сосудов

артроз боль в ноге

Уважаемый Евгений Анатольевич! Моему папе 81год, варикозное расширение вен ног, 8 лет назад перенес небольшой инсульт. Ведет здоровый образ жизни, много двигается, рациональное здоровое питание, вес в норме. Последние два месяца появилась аритмия (пульс падает до 45). Для поддержания сердца назначили капельницы: панангин. Сам договорился делать АТФ. Сам стал ходить на барокамеру. Появились сильные боли в левой ноге от бедра к ступне, говорит, что ощущает как боль идет от сосудов. Особенно сильно болит когда ложится. Спать не может. Пользуется лиотоном, не помогает. Правая нога была когда-то травмирована, при оперативном вмешательстве что-то перерезали, в сосудах нет какого-то клапана, она теперь всегда отекает то больше, то меньше, но не болит. Лечащий врач поставил диагноз артроз. Пожалуйста подскажите что следует делать в данной ситуации. Как помочь папе?
Здравствуйте, боль может быть вызвана так же и проблемами с позвоночником. Это более вероятный сценарий, при болях в лежачем положении, чем артритические боли. Нужна консультация невропатолога и нужны данные ультразвукового сканирования сосудов нижних конечностей. Без этих данных ничего конкретного по лечению посоветовать не могу. С уважением, Крылов С.А.