Консультации / Травматология и ортопедия

Это артроз?

У меня на двух пальцах правой руки указательном и мизинце .на сгибах выросли шишки не большие но болезненные.И по утрам эта кисть плохо сгибается .Это артроз? Может мне что-то нельзя употреблять в пищу.или какие-нибудь лекарства нужно принимать? Подскажите пожалуйста.Спасибо.Мне 50 лет.жен.
Добрый день. Где именно на пальцах руки? Какая именно шишка как она выглядит ? Это может быть гигрома (сухожильная грыжа), или плоская бородавка. Необходимо обратиться к травматологу или ревматологу. Стоит провести обследование - рентгенография, ревмопробы. Удачи.