Консультации / Пульмонология

Сильный сухой кашель

Здравствуйте. Мне 20 лет, курю довольно долго. Где то неделю назад я заболел (заложило нос и начался кашель). Кашель и раньше был, но очень редкий, а сейчас же кашель очень сильный и сухой, и в добавок очень частый. От этого уже начались боли в грудной области и раздражилось горло (при кашли как будто "дерет"). Температура в течении дня то обычная (36,6 - 36,7) то бывает подымается до 37 примерно. Взял направление на флюорографию. Могут ли быть данные симптомы, характеризующие туберкулез? Или же это обычный хронический бронхит?
Симптомы более характерны для острого бронхита, вызванного ОРВИ. Если у Вас были контакты с больными туберкулезом ,то обратитесь к фтизиатру.