Консультации / Педиатрия

Сильный сухой кашель

Здравствуйте.У моей дочери постоянный сильный сухой кашель,задыхается.С младенчества ей поставили диагноз "Атопический дерматит",к тому же она аллергик.Выявили на что у нее аллергия.Не даем ей ничего из того на что аллергия,но кашель все равно есть.Может кашлять как и утром и ночью и в течении дня.Врачи ставят 2 года подряд обструктивный бронхит,и только один врач сказала что ей уже надо ставить "бронхиальную астму".Где мы живем нет врача пульмонолога,есть только аллерголог.скажите врач аллерголог может поставить диагноз "бронхиальная астма"?И какие анализы надо для этого сдать ?
Здравствуйте! да, может и даже врач педиатр может поставить этот диагноз проведя тесты по доказательной медицине указанные в стандартах диагностики
Подскажите пожалуйста, перечень документов, которыми руководствуется педиатр при постановке данного диагноза.
учебник по педиатрии, стандарты по диагностике, приказ о получении квалификации врача специалиста, первичная специализация, сертификат специалиста. заключение врача аллерголога. Приказ о назначении на должность
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдавать для аллерголога чтоб подтвердили бронхиальную астму?
клинический анализкрови, ФВД или УЗИ или рентгенграфическое обследование, остальное по разумению врача. основа это ФВД и клинический анализ
Спасибо!А ФВД это что за анализ? и рентгенграфическое обследование дела. в кабинете рентгена?
ФВД эт не анализ а исследование. - функция внешнего дыхания
Спасибо большое!
Здравствуйте Борис Леонидович!мы сдали анализы которые вы говорили,объясните пожалуйста по результатам как это все понимать?!-результат спирограммы-диагноз: Обструктивные нарушения ФВД легкой степени. результаты: ФЖЕЛ,л- (проба1-1.71 должю-1.90. %89.85.норма.) ОФВ1,л-(проба1-1.19 долж.1.70.%69.89легк.наруш.) ОФВ1/ФЖЕЛ,%(проба1- 69.60, долж.89.48.%77.79.легк.наруш.) ПОС,л/с(проба1-1.84 долж.3.85.%47.73.умер.наруш.) МОС25,л/с-(проба1-1.79.долж.3.40.%52.73легк.наруш.) МОС50 л/с(проба1-1.42.долж.2.30.%61.78. усл.норма).МОС75,л/с(проба1- 0.66.долж.1.20.%54.98.О.лег./наруш.).СОС25-75,л/с(проба1- 1.29 долж.1.96,%-65.87.Усл.норма.) Клинический анализ крови: Эритроциты-3,69.Гемоглабин-115.Цветной показатель-0,88. Лейкоциты-6,0.Эозинофилы-3.Палочки-1.Сегменты-56.Моноциты-6.Лимфоциты-34.СОЭ-21.И на всякий случай сдали иммуноглабулин.вот результат: общий IgE 1226,21. (1.31-165.3 IU/ml) Иссл-е общего IgE(авт) А.09.05.055.03) Код 372. По этим результатам нам могут подтвердить диагноз бронхиальная астма?
Вполне могут начальную, легкую форму которую можно вылечить
Спасибо большое!!!