Консультации / Андрология

Проконсультируйте, пожалуйста

Уже 2 года у нас не получается зачать ребенка. У меня вроде все в порядке. В апреле муж сдавал спермограмму (мужу 30лет), прокомментируйте пожалуйста. ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА . Консистенция СМ КОММ ВЯЗКАЯ Объем 7.4 мл >2 мл pH 7.5 ед. pH 7.2 - 8.0 Вязкость 0.5 до 2 см Время разжижения 30 мин 10-60 мин Цвет СМ КОММ БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Запах СМ КОММ ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность СМ КОММ МУТНАЯ Слизь СМ КОММ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты 350000 кл/мл <1 000 000 Концентрация сперматоз. 87 млн/мл >20 млн Общее кол-во сперматоз. 643.8 млн >40 млн "a+b"-активноподв.и малоподв. 59 % > 50% ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) - 37%, МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) - 22%. "c"-c отсутств. поступ. дв-я 10 % "d"-неподвиж. сперматоз. 31 % <50% Агглютинация и агрегация СМ КОММ АГРЕГАЦИЯ ++ Нормальные сперматозоиды 61 % >30 С норм. морфолог. головки 72 % >50 Патологические формы 39 % <70 Патология головки 28 % <50 Патология шейки 7 % Патология хвоста 4 % Клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм 2 - 4
У вас малоподвижная сперма, с признаками воспаления половых путей. Лучше впредь, для ознакомления, отправляйте отсканированное заключение спермограммы, или ее электронную версию. На счет дообследования и лечения- можете написать ко мне на почту подробнее расскажу.