Консультации / Пульмонология

Проконсультируйте пожалуйста

Уважаемый Андрей Владимирович, подскажите пожалуйста у мужа такая ситуация, у него происходит кашель с мокротой, после того как он поест, то есть с утра когда он еще не завтракал, кашля нет, после приема пищи начинается отхаркивающийся кашель с выделением мокроты и небольшая тошнота.Затем, примерно через несколько часов кашель прекращается до следующего приема пищи, Что это может быть?
Скорее всего проблема с желудочно кишечным трактом. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Скорее всего у вашего мужа рефлекторно выделяется мркрота после приема пищи,особенно горячей. Если он курит это может способствовать развитию такой ситуации.