Консультации / Травматология и ортопедия

проконсультируйте нас как специалист

Уважаемый АЛЕКСЕЙ, проконсультируйте нас как специалист.Что необходимо делать.Травма получена в результате ДТП. ДЗ: сочетанная травма. закрытый перелом внутрисуставной межмышелковый перелом правой большеберцовой кости без смещения. Повреждения ПКС, внутреннего мениска левого коленного сустава Результат мрт исследования левого коленного сустава.получено Т1- и Т2- изображение левого коленного сустава в трех плоскостях с жироподавлением. В полости сустава супрапателлярной сумке в большой степени с латеральной стороны, определяется умеренное кол-во выпота. структура выпота не однородно гиперинтенсивного по Т1 размерами 1,6смx0,6см(вероятно сгустки крови). данных на наличие гиперплазии синовиальнрой стенки не выявлено. определяется изменение МР сигнала от медиального мыщелка большеберцовой кости - гиперинтенсивный по т2 и tirm и гипоинтенсивного по т1ви размерами 3,3смх2,8см и без четких границ (зона отсека костного мозга) суставная щель существенно сужена. структура заднего рога медиального и латерального менисков неоднородна за счет наличия горизонтально ориентированной линии изоинтенсивного мр-сигнала без четких контуров, без связи с полостью сустава( признаки горизонтального разрыва 2ст по stoller) Задняя крестообразная связка в месте типичного прикрепления четко не дифференцируется, в верхней трети выявлена зона несколько неоднородного повышения мрс по т2, контуры связки на протяжении 1,7см четко не дифференированы (признаки частичного разрыва). передняя крестообразная связка четко дифференцирована, не изменена. латериальная коллатеральная в нижней трети несколько утолщена. разволокнена имеет неоднородно гиперинтенсивный сигнал по т2 ви (частичный разрыв). собственная связка надколенника не изменена. интенсивность от клетчатки Гоффа без изменений. Заключение: МР картина разрыва заднего рога медиального и латериального менисков (2ст по stoller)признаки частичного разрыва задней крестообразной и латериальной коллатеральной связок. ушиб медиального мыщелка большеберцовой кости. синовит с признаками гемартроза.
Добрый день! Вам предстоит артроскопическая санация сустава.