Консультации / Неврология

проконсультируйте пожалуйста

Добрый день!проконсультируйте пожалуйста,мужу 41 год,на протяжении пяти месяцев беспокоит торокалгия справа,обследовались у кардиолога-норма,при ФГС-незначительный гастроэзофагальный рефлюкс,рентген легких-без патологии,анализ крови общий-норма,СОЕ 5,биохимия-холестерол-6,железо-8.6,АСТ-44,альбумины-34.5,общий белок-75.8,все остальные показатели- норма,рентген позвоночника в двух проэкциях-остеохондроз шейного отдела со снижвысоты межпозвонк.дисков С5-С6,С6-С7,признаки вертебр.артроза С5-С6 и С6-С7.костно-деструктивных изменений не обнаружено,Признаки остеохондроза грудного отдела на уровне Th4-5.Th8-9-10,костно деструктивных изменений не обнаружено,сколиоз 1ст,влево,с верх Th8 и ротацией тела Th6-Th12 вправо.за эти месяцы,динамика положительная есть,но не значительная.Боли в грудном отделе позвонка не постоянные,не связанные с физич напряж,ощущение кома в горле и иногда дискомфорт при глотании,ощущение онемения справа при глотании,Скажите пожалуйста,могут ли данные симптомы соответствовать остеохондрозу,какие дополнит.методы обследов.стоит пройти для уточнения диагноза и к специалистам какого профиля следует обратиться,помогите пожалуйста консультацией!спасибо!
могут ли данные симптомы соответствовать остеохондрозу, - не похоже. ощущение кома в горле и иногда дискомфорт при глотании,ощущение онемения справа при глотании, - сделайте МРТ грудной клетки с захватом шеи с вниманием на правое средостение. Похоже где-то сдавливается возвратный нерв гортани.