Консультации / Хирургия

Дермоидная киста

Дмитрий Александрович, здравствуйте. У моего сына ему 2 месяца обнаружили дермоидную кисту на внутреннем угле верхнего века . Сейчас она практически незаметна, но врач говорит будем наблюдать и если будет расти, то делать операцию. Скажите с какого возраста возможно сделать операцию в Вашей клинике, какой вид наркоза вы будите делать и стоимость операции. Мы живем в г. Кострома (у нас есть микрохирургия, но они делают только разрез века глаза , наркоз внутримышечный, а он как я прочитала очень вреден)
Дермоидные кисты растут обычно медленно и операцию лучше делать в более старшем возресте (3-4 года). Анестезий обычно внутривенная, разрез маленький, швов нет.