Консультации / Хирургия

воспаление дермоидной кисты

Здравствуйте! У сына-3г5мес с рождения на мочке левого уха образование-по цвету не отличается, маленькое-1мм в диаметре было. После 2-х лет он начал его трогать-постоянно теребить-сдирал пару раз. Ездили весной к детскому онкологу на прием-поставила диагноз-дермоидная киста и сказала что после 4 лет желательно удалить. Даст направление и мне надо будет с ним ложиться в больницу. (Но у нас еще 5 меячная дочь на грудном вскармливании и сейчас это не возможно.) Дело в том что сегодня утром киста сильно покраснела-наверное он ночью ее трогал. А вечером после садика я увидела там нагноение-прямо белое, как прыщ и такое ощущение что вот вот прорвется-плюс он трогает хоть и ругаем. Я помазала йодом на ночь. Может надо ее заклеить пластырем чтобы не трогал?Что делать если прорвется? Надо ли срочно удалять?
Покажите ребенка хирургу, так как возможно, необходимо вскрытие гнойника.