Консультации / Хирургия

дермоидная киста

Добрый день! Недавно обнаружила у 2-х месячной дочери новобразование под кожей у правого соска, в онкологическом центре нам сделали пункцию (в шприце была белая жидкость, похожая на молоко) и сказали что это дермоидная киста, дали направление на ее хирургическое удаление. Киста в размере за последнюю неделю не увеличилась, ребенка не беспокоит. Подскажите пожалуйста, насколько сложна такая операция, сколько она длится по времени, не опасна ли для такой малышки и как срочно надо удалить кисту? Спасибо заранее.
Дермоидная киста обычно не склонна к переходу в злокачественную опухоль. Операция по удалению дермоидной кисты может быть выполнена в любом возрасте. Длительность операции 5-10 минут, операция не сложная.