Консультации / Гинекология

Дермоидная киста пр яичника

2 мес назад обнаружили дермоидную кисту правого яичника, врач сказала подготавливаться к операции, но лапароскопия в моем случае не подходит (как сказала врач), только надрез. Мне 24 года и это будет моя первая операция, хочется как можно меньше травматизьма, может все таки можно и лапароскопией?
Здравствуйте. С таким диагнозом всем пациенткам проводится только лапароскопическая операция. Или врач не все сказала Вам или не хочет направлять на лапароскопию. За 12 лет моей работы я не встречал пациенток кому не смогли сделать лапароскопию при дермоидной кисте (имеется ввиду если первая операция).