Консультации / Офтальмология

дермоидная киста

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 2 мес. В 5 мес в Морозовской нам поставили диагноз "дермоидная киста левого века", сказали: ждите, сколько можно, чтоб ребенок хоть немного подрос, потом оперировать. Сейчас шишка уже довольно большая и веко припухшее. Подскажите пожалуйста, где, кроме Морозовской и Гельмгольца в Москве делают подобные операции с комплекным обследованием глаза и хорошими специалистами (у ребенка отягощенная неврология, нужен опытный анестезиолог) , желательно с хорошими бытовыми условиями на платной основе. Спасибо.
Здравствуйте! Выжидательная тактика не оправданная. Кисту лучше удалить уже сейчас, пока не возникли осложнения. Провести операцию можно в нашем Клиническом Объединении, стационар находится в ОАО "Медицина" и аккредитован, как клиника соответствующая швейцарским стандартам. Анестезиолог, отвечающий за состояние ребенка во время операции - главный детский анестезиолог ЦКБ.
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Только получается нестыковка: в клинике ОАО Медицина,которую Вы порекомендовали, мне сказали, что на операции принимаются дети с 3-х лет. А нам сейчас 2 года и 3 мес. Еще почти год тянуть с операцией, как Вы сами сказали, нельзя. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Вы неправильно поняли,операции и анестезиологическое обеспечение проводятся докторами нашего Клинического Объединения. Стационар ОАО"Медицина" берется в аренду.
Консультация врача офтальмолога на тему «дермоидная киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.