Консультации / Неврология

Менингиома или прогрузия диков

Здравствуйте Подскажите что со мной.мучаюсь 2 года Мне 42 года .Сильных головных болей нет но. как будто через мозг пропускают ток по левой стороне. Давление в глазах у левой переносице. немеет половина лица . По голове бегают мурашки.Болит левая сторона шеи .сильное головокружение до тошноты. бывает ощущение спазма при этом трусится голова а плечи подтягиваются к шеи .Стала плохая память.Когда приступ не могу заснуть .трудно говорить. рассеяность в речи и действиях.Слабость в левой руке и ноге. Делала МРТ головного мозга в 2011-12-13год ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Признаки внемозговой опухоли \менингиома\конвекситальных отделов левой теменной области 1.0х0.68 х 0.8см. Стабильная МР картина . Нейрохирург сказал что такой размер таких симптомов давать не может и она не увеличивается .ищите причину в другом и пейте Новопасит. В 2012г делала МРТ шейного отдела позвонка; ЗАКЛЮЧЕНИЕ - выпрямление лордозу дегенеративно- дистрофичн1 зм1ни шийного хребта\прогруз11 диск1в С3-С7\ Зарание благодарна.
Это могут быть и проявления шейного остеохнодроза, поносите воротник Шанца, проведите курс НПВС, миорелаксантов, витамины, сосудорасширяющие препараты, грязи, мази, компрессы на шейный отдел. И посмотрите - если станет лучше - вся причина в шейном отделе.