Консультации / Проктология

Какой диагноз

Здравствуйте. Мне 62 года. В течение 20 лет беспокоют боли при дефикации, кровотечения, происходит выпадение узлов. При приеме свечей ультрапрокт боли уменьшаются, но не пропадают окончательно. Принмаю флебодию по 1 таблетке 1 раз в день. Не обследовалась. Какой может быть диагноз? Заранее благодарна. Всего доброго.
Здравствуйте. Диагнозов может быть много разных. Только по хроническому геморрою их несколько. У Вас похоже на геморрой. Но важно исключить и другую патологию, особенно опасную для жизни. Поэтому необходимо пройти несложное обследование у проктолога и определить диагноз точно и действовать на основании реальных находок а не предположений. Только так будет правильно и безопасно. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru