Консультации / Сексология

Долго нет секса

Мне 24 года. Есть ребенок 4-х лет,с мужем расстались сразу после рождения ребенка и с тех пор секса нет уже 4 года. Скажите пожалуйста может ли это сказаться на здоровье и сколько времени вообще допустимо жить без секса?
Допустимо жить без секса всю жизнь. Вред или безвредность воздержания зависит от Вашего состояния: ЕСЛИ без секса Вы больше ни о чем думать не можете, постоянно возбуждены, регулярно и часто мастурбируете, бывают боли внизу живота, плохое настроение от отсутствия секса и т.д. - воздержание Вам ВРЕДНО. Если все перечисленное отсутствует или маловыражено, вреда для здоровья нет. Удачи!