Консультации / Сексология

Нет секса. Что делать?

Здравствуйте, доктор! Хочу написать о своей проблеме. У меня их много, не знаю с чего и начать. Начну с того, что меня волнует больше всего. Мне 32 года. Мужу 40. Вместе мы 8 лет. Детей у нас нет. Живем отдельно в своем доме. Дело в том, что последние 3-4 года у нас фактически отсутствует секс. Т.е. он есть, но не чаще чем раз в месяц, а то и раз в два месяца. Когда мы познакомились и был первый секс, мне не все понравилось, но я подумала, что первый блин комом и второй раз может быть будет лучше. Но ни второй раз, ни третий лучше не стали, хотя секс был достаточно регулярный. Дело в том, что мой муж - человек не страстный. Не особо-то темпераментный. И я бы сказала, что не очень-то он опытный и ловкий в сексе. Такое чувство, что у него было не много сексуальных отношений до меня и, возможно, поэтому он с женщинами и расставался. А я имела сексуальные отношения с многими мужчинами, иногда более продолжительные(1-1,5 года) иногда менее (секс на 1-2 раза). И у меня были некоторые очень опытные любовники. Которые обожали разные виды секса: классический, оральный, анальный, с применением игр и легкого насилия (хотя скорее это можно назвать просто приставанием и подчинением). Мне все это нравится. Нравится, когда мужчина проявляет инициативу, когда он не дает пройти мимо себя, когда пытается как-то постоянно потрогать меня или что-то сказать сексуальное. Мне нравится петтинг, когда мужчина просто ласкает меня, гладит, целует. В ответ я могу делать тоже самое. Но только в ответ. Тогда я прям вся горю и меня не остановить. Мне очень нравятся мужчины, которые получают удовольствие от того, что видят как получает удовольствие женщина. Некоторые готовы долго участвовать в прелюдии, лишь бы только смотреть как хорошо женщине. Мой муж прелюдией не наслаждается. Я прям вижу, как он мимолетом гладит все нужные места, словно робот запрограммированный. Он делает это не потому, что хочет, а потому что знает, что надо так сделать. Я это чувствую. Грудь практически вообще не касается. Да и тело само не гладит, не ласкает. Сразу переходит к клитору, как к месту, которое мне позволит быстрее возбудиться, кончить, а значит и ему быстрее завершить процесс. Таким образом , он не настроен получать удовольствие длительно, может быть 20, может 30минут от петтинга. А хочет по-быстрому получить удовольствие и все. Иногда кончает и видит, что я не кончила, тогда просто говорит, что мол в следующий раз тебе будет хорошо. А когда будет следующий раз? Да и в этот день мне плохо. Я же не кончила. Иногда я отворачивалась к стенке и по щекам у меня текли слезы. Потому что я не получила оргазм, но была близка к нему. Кроме того, инициативу сам он проявляет редко. Когда я его спрашиваю, почему он не пристает ко мне, то он в ответ задает мне тот же вопрос. Было время лет 7-6 назад я приставала с вопросом когда будет анальный секс. Потому что я хотела этого. Муж не выступал против данного вида секса, но говорил всегда что может в следующий раз или в других условиях (мы тогда жили в общежитии, потом у родителей). Конечно, такой вид секса требует подготовки и мытья, а это не везде и не всегда удобно. Я соглашалась, хотя понимала, что если двое хотят чего-то, то их не остановить. А когда кто-то не хочет, то всегда найдется причина. Обидно, что он мне в глаза никогда не сказал, что его не хочет, не приемлет, а все время прикрывался иными причинами, дабы не показаться ограниченным в сексвозможностях и желаниях. Потом мы переехали в дом, живем отдельно, одни, никто нам не мешает, а секс вообще исчез. Ни анального, но орального, ни обычного. Следующая проблема это то, что мы никогда не говорим на сексуальные темы. Он вообще ни слова и никогда. Я пыталась заводить разговор на ту же тему желания анального секса или эротических игрушек, но он сразу или молчит или уводит разговор в сторону или говорит, что мол, да, да, надо зайти в секс-шоп. Но я знаю, что он никогда туда не зайдет. Я вижу, что ему или стеснителен или не приятен этот разговор. И прекращаю его. Хотя я сама люблю обсуждать проблемы и готова поговорить на самую эротической тему. У меня нет комплексов или стеснений. Вернее есть, как и у любого человека, но я готова все преодолеть. Далее. Вследствии того, что мы никогда не говорим на тему секса мы и не смотрим порнофильмы или что-то подобное. Я сама периодически смотрю такие фильмы на разных порносайтах, коих благо, море в интернете. Муж об этом не знает и не спрашивает никогда. Мы не общаемся на такие темы. Люблю разное видео чаще БДСМ или гей-порно. Следующее. За все годы нашей жизни у нас ни разу не было секса на природе, в машине. Короче в любом ином месте или в любое иное время кроме как вечером примерно в 22 часа в своей постели после душа и в выходной день. И все всегда четко по одному сценарию. Без поцелуев в губы практически, без нежных слов, пару раз проведет руками по телу и сразу к клитору. Его задача довести меня до оргазма. Далее, в классической позе или сзади 2 минуты и все. На этом весь секс всегда заканчивается. За 8 лет совместной жизни я не испытала ни одного вагинального оргазма. Я просто не успеваю за те 2 минуты, когда он входит. Клиторальный оргазм есть. Всегда практически. Но он механически меня до него доводит. Таким образом, кратко перечислю следующие проблемы: -практически нет инициативы со стороны мужа в плане секса - нет обсуждения сексуальных тем как таковых, так и того, что нас волнует. - нет тех видов секса, которые мне нравятся (анальный секс, например) - нет петтинга как такового, а есть попытка быстро механически изобразить его в течение 30 секунд - нет приятных слов во время секса и вообще общения, все молча всегда. - нет желания у мужа, такой потребности доставлять мне удовольствие и видеть как мне приятно -нет секса в разных местах или разное времени суток, кроме как в 22 часа в своей постели в выходной день - нет совместного просмотра порнофильмов - нет использования секс-игрушек, у нас их вообще нет, по причине того, что никто не хочет идти в секс-шоп. У меня вопрос только один: можно ли что-то исправить? Или у мужа просто другой темперамент и он такой, какой есть от природы? Если же можно что-то все же изменить, то с чего мне начать? Я просто теряюсь в догадках. Боюсь чем-то мужа оскорбить или обидеть или сделать ему не приятно. И он возьмет в голову, примет близко к сердцу и это вообще путь к избеганию меня или он будет корить себя за то, что не додает мне многого? Иногда думаю: может это во мне проблема? А с мужем все в порядке? Может это я слишком темпераментна, что мне подавай и оральный секс, и анальный, и секс-игрушки, и общение на сексуальные темы, и внезапный секс, и порнофильмы. И хочу, чтобы муж удовольствие получал при виде меня, получающей удовольствие. Может я не на шутку развратна? Может я слишком многого хочу?
Здравствуйте. Вам стоило бы озаглавить письмо не "Нет секса", а "Нет нужного мне секса" - так было бы точнее. Вы выставляете мужу множество претензий, но не задумываетесь - а ЕМУ ЭТО НУЖНО? А если ему не нужно, то какие стимулы Вы можете использовать, чтобы он захотел все это делать? Только Ваши претензии? Но вряд ли они могут послужить положительным стимулом, а на принуждении мужской секс не строится. У Вас своя НОРМА, у мужа - СВОЯ. Ваша норма включает в себя гораздо больше того, что Вы получаете от мужа, но является ли его ограничение ЕГО нормой или он так реагирует на Вашу активность (дискомфортную для него) - сказать по письму невозможно. Вам нужно вместе консультироваться у семейного психолога, чтобы понять запросы и возможности второй стороны - тогда станет понятно, на чем вы можете договориться без конфликтов. Удачи!