Консультации / Психология и психиатрия

нет секса в семье

Здравствуйте. у мужа давно проблемы с сексом.не в физиологии ,а в психологическом смысле. Он сам это признает. Секс у нас очень редко (раньше 1 раз в месяц.теперь 1 раз в 4-5 месяцев) на 32 и 34 года.В взаимоотношениях все отлично,мы постоянно обнимаемся,целуемся. Я знаю,что он иногда посещает порно сайты. В жизни ему подобные эксперементы противны....О сексе вообще говорить не любит.Раньше у нас было все прекрасно,но подобная "жизнь"у нас уже 7 лет. Я знаю,что дело не во мне,я многое перепробывала и мы с ним разговаривали.Если я проявляю инициативу ему не приятно.Любовницы нет. Сейчас мы спим в разных комнатах,но это из-за разных режимов сна(я люблю долго читать и встаю поздно) Помогите советом.Спасибо
Дорый день! Начните с того, что скажите мужу, что вас не устраивает такая частота и качество сексуальной жизни, спросите, видит ли он сам какие-то возможности решения данной (для начала - "как будто бы вашей") проблемы? Если он хорошо к вам относится и хочет помочь вам - важно донести до него информацию, что и он сам при необходимости может обратиться за помощью - либо к врачу-урологу-андрологу, либо к врачу-сексопатологу. Но самым эффективным будет совместное посещение психолога/психотерапевта, работающего с супружескими парами, чтобы можно было бы на совместном приёме попробовать обсудить то, что не устраивает в ваших отношениях каждого из вас и попробовать найти компромисное, устраивающее каждого из вас, решение.