Консультации / Хирургия

Заболевание может быть

Здравствуйте.Мне 14 лет.Головку члена открыл несколько дней назад.В спокойном состоянии открывается свободно,в состоянии эрекции на 6-9 мм.Когда все же открыл,то крайняя плоть туго облегала член.Можно ли вылечить не прибегая к хирургическому вмешательстству ?Может ли пройти само?Головка члена почему-то синюшняя,причем давно,но я не обращал на это внимания,болей никаких нет.Спасибо.
Причиной завтруднения открывания головки может быть узость крайней плоти или короткая уздечка, поэтому лучше показаться хирургу или урологу для очного осмотра.