Консультации / Ревматология

Здравствуйте! Каким заболеванием может быть вызвана периодическая боль в стопе, когда я пытаюсь на неё встать?

Когда я лежу, например или сижу, то всё нормально. Но стоит мне встать и перенести вес тела на стопу, то она настолько сильно начинает болеть, что приходится ложиться или сесть, т.к. стоять не возможно - сразу упаду. Причем я заметила, что при этом когда сгибаешь и разгибаешь колено, то какой-то то ли скрип в нем, то ли хруст раздается (именно при сгибании-разгибании). Больше похоже на хруст. Потом это состояние проходит само собой. Вот сегодня ночью это было, встала ночью, пришлось на одной ноге прыгать до туалета. А легла - ничего не болит вообще. Утром встала, тоже самое. Пересилила боль и стала опираться на ногу и вроде боль прошла, час простояла у плиты, хожу сейчас нормально, но хруст в колене при сгибании-разгибании всё же остался. Причем хруст такой... Даже объяснить трудно... Какой-то звонкий что-ли... Напоминает звук, будто кто-то что-то жует громко... Вот на что похоже. В чем может быть причина таких болей?
Добрый день! Причина может быть в развивающемся артрозе суставов.