Консультации / Проктология

Какое заболевание может быть

Здравствуйте. Моей маме 51, ее беспокоит ноющая боль в области пупка, по послеоперационному шву (лет 15 назад проведена нижнесрединная лапаротомия- удаление матки с придатками из-за "вростания" спирали), в области мочевого пузыря, лобка. В горизонтальном положении при надавливании на кишечник по бокам живота боль вроде бы больше отдает в область пупка. Боль не зависит от каких-то нагрузок, отмечается и в покое. Во время мочеиспускания возникает восходящая колющая боль то ли в мочевой пузырь, то ли во влагалище(точно сказать сложно). На узи пишут "утолщение стенок мочевого пузыря", врач ставил "хронический цистит". Так же моча иногда, но не всегда имеет запах краски или ацетона (оам(незначительное повышение лейкоцитов) и анализ крови на сахар в пределах нормы). Еще страдает запорами, в туалет ходит 1раз в 3-4дня и надо хорошо "напрячься", зато после акта дефекации чувствуется облегчение в области пупка. В молодости была аппендэктомия. Так же имеется боль в паху, как бы отдает в ноги. В поясничном отделе позвоночника есть грыжи. Может ли так проявляться спаечный процесс и какими методами его можно подтвердить? Что может так проявляться? Какие обследования пройти для уточнения диагноза?
Здравствуйте. Для выявления истинной причины необходимо провести ирригографию. Дальнейшая тактика после получения результатов.