Консультации / Гастроэнтерология

Нехороший стул у ребенка

Добрый день! Моей дочери 1,9 год. С рождения непереносимость белка коровьего. При употреблении молочных продуктов появлялась сыпь и отекала носоглотка. Поставили диагноз атопический дерматит. Но уже в течении месяца она пьет кефир, ест слив.масло, творог и сметану. Реакции нет. Но изменился цвет кала. Практически постоянно у нее запор зелено-серого цвета. Жидкости она пьет достаточно. В 7 месяцев ей ставили дисбактериоз. Лечение заняло 2,5 месяца. И все было хорошо. Сейчас у нее не понятно с чего диарея и запах ацетона изо рта второй день. Скажу сразу,что сахар на тощак 4,8. И ацетона в моче нет. Тоже самое было в январе. Тоже диарея и запах. При этом она нервная. Мало пьет и не ест почти. Может быть у нее проблемы с поджелудочной? Переживают,т.к у мужа диабет 2 типа. Еще заметила, что у нее диарея от огурцов,хотя ела она их немного. Какие анализы нам сдать и к каким врачам обращаться? Заранее благодарна Вам.
Здравствуйте. Сдайте анализ кала общий, на углеводы в кале, кал на гельминты и простейшие методом обогащения, кал на дисбактериоз. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. С результатами подойтите для осмотра к гастроэнтерологу. Дальтнейший план дообследования и консультации согласуете с доктором.